Даже самая плодородная почва при постоянной активной эксплуатации или полной заброшенности истощается: снижается ее продуктивность и хозяйственная ценность. А поскольку земля не относится к самовосстанавливающемуся ресурсу, на помощь приходят органические и минеральные удобрения. Последние могут быть простыми и комплексными, содержащими в своем сбалансированном составе 2-3 химических элемента в высокой концентрации.

Нитроаммофоска удобрение: применение и результаты

Азофоска относится к сложным трехкомпонентным минеральным удобрениям и содержит в составе азот, фосфор и калий (NPK-комплекс) в различном соотношении. Азофоска – удобрение универсальное, подходящее для всех типов грунта и для любого климата. Второе название этого агрохимиката – нитроаммофоска свидетельствует о том, что действующие активные компоненты находятся в удобрении в нитратной форме.

Нитроаммофоска - удобрение не просто комплексное, а содержащее основные минеральные вещества и микроэлементы в легко усваиваемой почвами форме. Это делает эффективным ее применение на тяжелых плотных грунтах с плохой проницаемостью, где другие комплексные агрохимикаты распределяются неравномерно. Использование данного минерального удобрения позволяет повысить плодородность почвы, способствует активному цветению и росту культур, повышает их устойчивость к неблагоприятным условиям (температурным перепадам, засухе).

Карбамид: применение мочевины и эффективность

Карбамид – одно из самых распространенных азотистых удобрений, которое используется в период вегетации и роста культур. Поэтому лучшее время для удобрения почвы, когда карбамид (мочевина) обладает максимальной эффективностью, - это весна (после схода снега) и начало лета. Поскольку мочевина легко вымывается и испаряется, рекомендуется вносить удобрение с заглублением в грунт. При правильном применении способствует активному росту растений, пышному цвету, формированию сильных побегов, образованию большого количества завязей. Карбамид купить можно в виде порошка для приготовления растворов или в виде гранул.

Доломитовая мука: применение и результаты

Такое хорошо известное удобрение как мука известняковая (доломитовая) широко используется для  обогащения почв кальцием, магнием, а также сопутствующими химическими элементами для усиления эффекта от внесенной в грунт органики. Кроме того, данный агрохимикат оказывает благоприятное воздействие на полезные почвенные микроорганизмы, которые способствуют оздоровлению грунта в целом.

Благодаря своим ощелачивающим свойствам доломитовая мука применение нашла на торфянисто-болотных, избыточно кислых почвах, которые традиционно считаются малопригодными для возделывания культур. Многими тепличными хозяйствами и агрокомплексами успешно применяется метод обработки почв по Митлайдеру, где основным компонентом является доломитовая мука. Купить удобрение можно также для эффективной борьбы с вредителями садовых и овощных культур.

Аммиачная селитра: применение и полезный эффект

Единственное удобрение, способное преобразовывать качественный состав почв даже при низких температурах, действуя сразу после внесения – аммиачная селитра. Купить агрохимикат можно в гранулированном или порошкообразном виде, обязательно обращая внимание на присутствие отметки ГОСТа 2-2013.

Удобрение содержит в составе азот, серу и небольшое количество калия, магния, кальция, широко применяется на всех типах грунтов в соответствии с рекомендациями и только на кислых и подзолистых почвах – с осторожностью. Вносится аммиачная селитра в мерзло-талую почву, что обеспечивает глубокое проникновение минеральных питательных веществ в грунт и максимальную пользу.

 

Важно помнить о том, что богатый урожай можно получить только при достаточном содержании в почвогрунте всех без исключения элементов питания, поэтому покупать минеральные удобрения надежнее в проверенных фирмах. ГК «Промэнергострой» реализует различные виды сертифицированных моноудобрений и комплексных минеральных подкормок для качественного улучшения, оздоровления почв и получения высокого, экологически чистого урожая.