Готовый рулонный газон – универсальное решение для быстрого обустройства придомовых, дачных и парковых территорий, детских площадок. Он легок и удобен для укладки, устойчив к любым неприятным погодным воздействиям, не боится  вытаптывания  и продолжительное время сохраняет свежий и аккуратный вид.

Плюсы и особенности рулонных газонов

Яркие изумрудные лужайки – самые выразительные элементы в ландшафтном дизайне. С их помощью легко оживить даже самый унылый пейзаж. Они нередко задают основной тон при озеленении садовых участков и парковых зон, объединяя различные архитектурные и декоративные компоненты, выступая аккуратным обрамлением для цветников, дорожек, малых архитектурных форм. Однако при обычном посеве создать идеальную красивую лужайку практически невозможно.

Укладка рулонного газона позволяет быстро получить красивый изумрудный ковер с равномерным травяным покрытием, радующий глаз и располагающий к отдыху. Используя рулонные газоны легко решить проблему благоустройства частной территории, озеленения городских улиц, скверов и парков, школьных и больничных территорий. К тому же такое покрытие имеет немало преимуществ перед традиционным озеленением.

Достоинства рулонного газона:

·         Обеспечивает равномерное травяное покрытие и быстрый декоративный эффект;

·         Не требует ухода в первые несколько лет после настила;

·         Устойчив к температурным перепадам, атмосферным осадкам, морозам, засухе и вытаптыванию;

·         Прост и легок в укладке.

Настил и стоимость рулонных травяных покрытий

Укладка рулонного газона возможна в течение всего теплого сезона, но лучше всего его настилать в конце лета – начале осени. Для того чтобы газон прижился на новом месте и перезимовал без потерь необходимо определенное время. Прежде чем рулонный газон купить, необходимо проверить его «свежесть». Качественная свежая дернина не крошится при сворачивании и разворачивании, не имеет прелого запаха, прохладная на ощупь.

На стандартный рулонный газон цена устанавливается фиксированная. Итоговая же стоимость озеленения зависит от площади облагораживаемой территории, типа газона и стоимости работ. Используя рулонный газон Екатеринбург с его урбанистическими пейзажами легко превратить в уютную рекреационную зону, не только оживив и украсив город, но и снизив вред от выхлопных газов, промышленных предприятий, применяемых химических реагентов.

ГК «Промэнергострой» оказывает полный комплекс услуг по озеленению, используя только качественный свежесрезанный материал с высокой адаптивностью. Специалисты компании «Промэнергострой» помогут подобрать свежие рулонные газоны по цвету, типу травосмеси, подготовить поверхность почвы перед укладкой, аккуратно настелить и «прокатать» газон, чтобы обеспечить укоренение и максимальную приживаемость.